Сегодня трассу М-11 от Петербурга до Москвы откроют для автомобилистов. Её строительство длилось 7 лет

2304

Проезд между двумя столицами займёт чуть более шести часов, а стоить поездка будет от 1300 до 2000 рублей. В торжественной церемонии открытия магистрали примет участие Владимир Путин. Сразу после этого президент заедет на совещание в Петербург – берегитесь, автомобилисты, движению сегодня мешает не только гололёд!

Оценить

Сегодня трассу М-11 от Петербурга до Москвы откроют для автомобилистов. Её строительство длилось 7 лет

Дату открытия трассы М-11 сообщили в пресс-службе Кремля – торжественная церемония пройдёт днем в среду, 27 ноября. В открытии примет участие Владимир Путин. Сразу после этого президент проведет в Петербурге совещание о влиянии реализации проекта строительства М-11 на социально-экономическое развитие субъектов России.

Кроме того, в этот день Путин примет участие в церемонии открытия памятника Даниилу Гранину – президент был хорошо знаком с писателем. Ранее «Фиеста» рассказала, что к приезду главного чиновника страны в квартале за Дальневосточным спешно создают муляж благоустройства.

Строительство трассы М-11 между Петербургом и Москвой длилось семь лет. По информации РИА Новости, к весне 2020 года разрешенная скорость на всем протяжении дороги составит 130 км/ч – сейчас почти на всех сегментах трассы верхний предел меньше на 20 километров. В данный момент на магистрали работают 16 пунктов оплаты, шесть сервисных зон и 15 заправок.

Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here