Славянские легенды в современной обработке: на экраны выходит российский хоррор «Русалка. Озеро мертвых»

3668

Новый российский хоррор "Русалка. Озеро мертвых" выйдет в большой прокат 12 июля. В рамках фестиваля кино, науки и фантастики "Старкон" создатели фильма презентовали картину и рассказали об особенностях съемочного процесса. 

Режиссер и продюсер фильмов "Невеста", "Пиковая дама" и "Маршрут построен" Святослав Подгаевский и Иван Капитонов закончили работу над новой картиной "Русалка. Озеро мертвых", в центре которой древние славянские предания о девушках-утопленницах. Создатели фильма стремились к соединению мелодраматичности и хоррора на всех этапах производства картины, начиная от дизайна афиш, заканчивая лиричным музыкальным сопровождением. Саундтрек к фильму исполнила финалистка шоу "Песни" на ТНТ Кристина Кошелева.

Славянские легенды в современной обработке: на экраны выходит российский хоррор "Русалка. Озеро мертвых"

Часть съемок проходила на Никулиной горе в старом доме 30-ых годов. По случайному стечению обстоятельств по соседству находилась дача Никиты Михалкова. Самой сложной частью работы над фильмом стали подводные съемки, о деталях которых рассказал режиссер Святослав Подгаевский: 

Вся внутренняя часть озера снята в отстроенном бассейне. Мы называли это "логово русалки". У каждого актера, который опускается на глубину 2-3 метра, есть водолаз, который его страхует. Он дает загубники, с помощью которых актер дышит. По команде "начали" загубники убираются, страхующий водолаз отплывает и артисты играют на глубине сцену. 

Святослав Подгаевский, режиссер

Славянские легенды в современной обработке: на экраны выходит российский хоррор "Русалка. Озеро мертвых"

Славянские легенды в современной обработке: на экраны выходит российский хоррор "Русалка. Озеро мертвых"

Создатели картины "Русалка. Озеро мертвых" анонсировали также выход своего нового фильма "Яга. Кошмар темного леса". По словам продюсера Ивана Капитанова, лента будет приближена к скандинавскому хоррору. В большой прокат картина выйдет в 2019 году. 

Видео: Piter.TV

Екатерина Борисова, Диана Саввицына

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here