Смольный впервые за 7 лет отказал в помощи организации, которая ухаживает за сиротами в больницах

2616

В прошлом году комитет по социальной политике выделил на сестринский уход за детьми-сиротами в больницах 3 миллиона рублей, в этом году было принято решение отказать организации в субсидии. Председатель РОД «Петербургские родители» Лада Уварова обвиняет чиновников в равнодушии к проблеме и просит жителей города помочь проекту.

Оценить

Смольный впервые за 7 лет отказал в помощи организации, которая ухаживает за сиротами в больницах

Всего для функционирования службы необходимо 12 миллионов рублей в год. «Минус 3 миллиона — это невозможность оплатить работу шести нянь в течение года. Это отказать в помощи 200 больным детям», — уверена Лада Уварова.

По её словам, за 11 лет ни один сотрудник комитета по социальной политике не выразил интереса к проблеме детей-сирот и ни разу не пришёл в больницу: «Им не интересно. Не интересны дети, не интересны няни. Такая у нас соцполитика. Не про детей».

В организации планируют обратиться за помощью к врио губернатора Петербурга и в ЗакС, а также вновь попытаться получить субсидию через год. Для того чтобы обеспечить работу организации в ближайшее время, волонтёры объявили о сборе средств. Подробная информация о том, как помочь детям-сиротам в больницах, доступна на сайте проекта.

Фото: «Коммерсантъ»

  • безобразие
  • благотворительность
  • сироты
Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here