Старейший в России маяк Толбухин в Кронштадте ищет смотрителей

3261

В следующем году маяку исполняется 300 лет, он является одним из старейших российских маяков и построен по приказу Петра I. Сейчас сюда ищут смотрителей: проживание в двухэтажном кирпичном доме на острове, полное обеспечение продуктами и бескрайний Финский залив.

Старейший в России маяк Толбухин в Кронштадте ищет смотрителей

На Толбухин требуются начальник маяка и два техника. Можно даже устраиваться семьёй — муж и жена.

Требования к соискателям следующие:
— возраст от 25 до 50 лет;
— хорошее состояние здоровья (на острове нет медпункта);
— знание принципов работы дизель-генераторных станций (ДЭС), умение проводить регламентные работы по обслуживанию ДЭС, их пуск-остановку, замену фильтров, масел, аварийный ремонт (от работы ДЭС зависит жизнеобеспечение маячнослужащих);
— знание электрики для обслуживания маячных осветительных установок.

Условия, как на работе мечты: проживание в двухэтажном кирпичном доме на две квартиры на острове в шести километрах от острова Котлин, трудоустройство по ТК РФ, полное обеспечение продуктами.

Стоит отметить, что работа на маяке не вахтовая и не сезонная.

Толбухин маяк — один из старейших российских маяков, он построен по приказу Петра I. Первоначальное название маяка — Котлинский. В 1736 году переименован в Толбухин, в честь полковника Федота Семёновича Толбухина, начальника гарнизона Кроншлота, первого коменданта Кронштадта, отличившегося при обороне Котлина во время Северной войны.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here