Стоимость билетов на матчи Евро-2020 в Петербурге будет начинаться от 50 евро

2704

УЕФА запустит первую волну продаж уже 12 июня, в течение месяца организация планирует распространить 2,5 миллиона билетов. Стоимость будет зависеть от ценовой категории и города, в котором проводится матч, — на этот раз чемпионат пройдёт сразу в 12 городах по всему континенту. Интересно, что в Баку, Будапеште и Бухаресте билеты стоят дешевле из-за «низкой покупательной способности» местного населения.

Стоимость билетов на матчи Евро-2020 в Петербурге будет начинаться от 50 евро

Билеты на матч группового этапа в Петербурге можно будет приобрести за 50, 125 и 185 евро в зависимости от категории, посещение 1/4 финала обойдётся болельщикам в 75, 145 и 225 евро. Аналогичные цены в УЕФА установили для Амстердама, Бильбао, Глазго, Дублина, Копенгагена, Лондона, Мюнхена и Рима.

В Баку, Будапеште и Бухаресте цены на билеты начинаются от 30 евро. Посещение полуфиналов и финала, которые пройдут в Лондоне, будет стоить как минимум 85 евро.

Вторая волна продаж начнётся в декабре, после того как определятся все участники турнира. Чемпионат Европы по футболу пройдёт с 12 июня по 12 июля 2020 года, Петербург примет три матча группового этапа, а также один из четвертьфиналов первенства.

Фото: Сергей Коньков / «Деловой Петербург»

  • Евро-2020
  • футбол
Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here