Студенты из Петербурга запустили видеопроект, посвящённый проблеме домашнего насилия

2494

В рамках проекта «Перерождение» женщины по всей России рассказывают свои истории о том, как столкнулись домашним насилием. Авторы идеи считают, что проблему можно решить только с помощью открытого и честного разговора о ней.

Оценить

Студенты из Петербурга запустили видеопроект, посвящённый проблеме домашнего насилия

Режиссёром проекта «Перерождение» стала Вероника Кузнецова. Съёмочная группа выпустила первый фильм цикла осенью 2018 года — он был посвящён тату-мастеру Жене Захар из Уфы, которая бесплатно набивает на шрамы женщин татуировки.

В июле 2019 года студенты Санкт-Петербургского института кино и телевидения выпустили второй фильм — в нём девушки делятся своими историями абьюзивных отношений, из которых они сумели выбраться. «Мы не можем рассчитывать на защиту государства. Единственное, что нас спасёт, — взаимопомощь. Правозащитники, адвокаты, волонтёры, тату-мастера по всему миру помогают жертвам домашнего насилия», — говорит одна из героинь фильма.

«Перерождение» нужно для того, чтобы женщины узнали, когда норма в отношениях становится патологией, забота — насилием, а то, что начиналось как любовь, превращается в абьюз», — считают авторы проекта.

Ранее художник провёл в петербургском метро акцию против домашнего насилия — он развесил на поручнях женские косы.

Статьи по теме:

  • Косы как поручни: художник провёл в петербургском метро акцию против домашнего насилия
  • социальная инициатива
  • домашнее насилие
  • .документальный фильм
Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here