Топ-10 самых популярных маршрутов общественного транспорта назвали в Смольном

1730

Первые три места – у трамваев, и вообще электротранспорт оказался более востребован у пассажиров, нежели автобусы.

Оценить

Топ-10 самых популярных маршрутов общественного транспорта назвали в Смольном

В Комитете по транспорту совместно с СПб ГКУ «Организатор перевозок» определили самые популярные маршруты в ноябре. Как выяснилось, в 8 из 10 случаев у горожан популярен электротранспорт, в первой тройке – только трамваи.

Самый востребованный маршрут Северной столицы – это трамвайный маршрут № 100, связывающий станцию «Ручьи» и Придорожную аллею: он ежедневно перевозит 45100 пассажиров. На втором месте – трамвай № 55, курсирующий между жилыми кварталами Выборгского и Приморского районов: его услугами пользуются 37300 пассажиров в сутки. «Бронзу» взял трамвай № 60, который перевозит пассажиров от станции метро «Автово» в жилищные массивы Юго-Запада: ежедневный пассажиропоток этого маршрута составляет 31800 пассажиров.

Из всех троллейбусных маршрутов наиболее востребован № 37 (станция метро «Проспект Ветеранов» – улица Пионерстроя): он перевозит 22900 человек в сутки и попадает на четвертое место рейтинга. Самый популярный автобусный маршрут находится на пятом месте: автобус № 2, связывающий станцию «Лигово» и Театральную площадь, каждый день выбирают 21900 пассажиров.

На шестом месте – трамвай № 64, который обслуживает первую в России частную трамвайную линию «Чижик», и каждый день перевозит 20800 пассажиров. Маршруты троллейбусов № 31, № 20 и трамвая № 25 заняли с 7 по 9 места соответственно. Замыкает список рекордсменов автобус № 74 (Загребский бульвар – Площадь Пролетарской диктатуры): этим направлением пользуются в среднем 18500 пассажиров в сутки.

Фото: 2ГИС

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here