Тридцатилетнему петербургскому учителю город выплатит три миллиона рублей

3820

Илья Демаков преподаёт историю и обществознание в Приморском районе Петербурга. В этом году он получил Гран-при на всероссийском конкурсе «Учитель года». Как отмечается, потратить награду педагог может по своему желанию.

Тридцатилетнему петербургскому учителю город выплатит три миллиона рублей

Победитель конкурса «Учитель года России» Илья Демаков получит премию в размере 3 миллиона рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Такая награда в этом году выплачивается впервые. В дальнейшем её смогут получить и другие петербургские педагоги, ставшие абсолютными победителями всероссийского конкурса «Учитель года России».

30-летний педагог преподаёт историю и обществознание в гимназии № 116 Приморского района Санкт-Петербурга. Ранее он уже становился победителем федеральной целевой программы «Научно-педагогические кадры для инновационной России», абсолютным победителем всероссийского конкурса «Педагогический дебют» и «Учителем года Санкт-Петербурга — 2017».

За годы проведения конкурса «Учитель года России» учителя из города на Неве четырежды получали Гран-при, пять раз петербургские педагоги становились призёрами и четыре раза входили в число лауреатов конкурса.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here