В 2019 году в Петербурге обновят 107 общественных пространств и зон отдыха

2709

По планам Смольного, в 2019 году в Северной столице должно появиться более 40 парков, в том числе огромный парк Героев-Пожарных во Фрунзенском районе. Также чиновники собираются обновить 400 тысяч квадратных метров газонов в районных парках, установить более трёхсот детских качелей и спортивных тренажёров и создать новые системы освещения для жилых кварталов, крупных магистралей и детских площадок. Кроме того, в городе восстановят более 50 фонтанов. Будем надеяться, что всё это воплотится в жизнь.

В 2019 году в Петербурге обновят 107 общественных пространств и зон отдыха

Грандиозными планами по благоустройству Северной столицы поделился временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. По его словам, в городе планируют запустить масштабную программу по благоустройству. На эти цели из городского бюджета будет направлено 4 миллиарда рублей.

Приоритетное направление программы — создание и обустройство зелёных зон города.

Беглов также поблагодарил жителей Северной столицы за их инициативность. Так, в рамках проекта «Твой бюджет» будет обновлён сквер между улицами Мытнинской и 8-й Советской — с таким предложением обратилась жительница Центрального района, и её инициативу поддержали.

Фото: комитет по благоустройству Петербурга

  • досуг
  • отдых
  • парк
  • развлечения
  • город
Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here