В Ботаническом саду создадут «Аллею 10 000 журавликов»

2689

Перенестись в прекрасную Японию, полюбоваться цветением нежной сакуры, увидеть выступления клубов боевых искусств можно будет на фестивале «Сакура Мацури». Кроме того, в этом году дорогу в дивный Японский сад будут украшать 10 тысяч журавликов оригами — этот красивый арт-проект будет реализован компанией Okasi.

В Ботаническом саду создадут «Аллею 10 000 журавликов»

Известно, что журавлики оригами — один из самых ярких символов Японии. Он, помимо всего прочего, является сакральным: по одному из поверий японцев если собрать 1000 журавликов, то загаданное при этом желание обязательно сбудется. 

Увидеть оригинальную аллею гости Петербурга и его жители смогут в Ботаническом саду 11 и 12 мая. «Часть журавликов для инсталляции соберут наши друзья из дома инвалидов Невского района. Этим проектом мы хотим показать, что и люди с ограниченными возможностями, и все люди без ограничении могут принять участие в создании арт-проекта, в фестивале, что культурные проекты позволяют нам всем понимать друг друга лучше, относиться добрее к окружающим. И, возможно, немного верить в чудеса, и осуществлять мечты кого-то в этом мире», — рассказывают организаторы.

Сайт Okasi

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here