В честь 150-летия периодической таблицы Менделеева СПбГУ запустил виртуальный тур по крупнейшему в мире музею-архиву учёного

2699

Все желающие могут прогуляться по комнатам квартиры в здании Двенадцати коллегий, где жил с семьёй Менделеев. Посетители увидят уникальные изобретения учёного, оригинальные предметы интерьера и личные вещи.

В честь 150-летия периодической таблицы Менделеева СПбГУ запустил виртуальный тур по крупнейшему в мире музею-архиву учёного

Виртуальный музей открыт по будним дням с 11:00 до 16:00. Проходя по комнатам, можно кликнуть на отдельные предметы интерьера и узнать о них подробнее. Например, разглядеть двухъярусные весы для взвешивания газов 1877 года или конторку, высокий стол с наклонной столешницей, за которым работал Менделеев. Ещё здесь представлено множество фотографий и, конечно, приборов.

Весь музей-архив разделён тематически: комната о детстве и семье учёного, о годах, когда Менделеев учился в институте и начал педагогическую деятельность, об исследованиях в области экономики и техники. Также погулять можно по его личному кабинету.

Совершить виртуальную экскурсию можно здесь.

  • музей
  • виртуальный музей
  • Менделеев
  • здание Двенадцати коллегий
Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here