В мае в кинотеатрах покажут «Чайку» Чехова с Сиршей Ронан в главной роли

3633

В Cети опубликовали трейлер фильма «Чайка» по одноимённой пьесе Антона Чехова. В роли Нины снялась Сирша Ронан, известная зрителю по картинам «Леди Бёрд», «Бруклин» и «Отель „Гранд Будапешт“».

В мае в кинотеатрах покажут «Чайку» Чехова с Сиршей Ронан в главной роли

Экранизацию чеховской «Чайки» поставил американский режиссёр Майкл Майер. Среди его известных работ — «Дом на краю света» с Колином Фарреллом. В роли Нины снялась Сирша Ронан, чья игра в фильме Бруклин была отмечена Американской киноакадемией. Также в фильме снялись Кори Столл, Элизабет Мосс, Аннетт Бенинг и другие известные актёры.

Экранизация Майкла Майера станет встрой после фильма, снятого по пьесе Чехова, Сидни Люметом в 1968 году. Антон Павлович Чехов написал «Чайку» в 1895–1896 годах и впервые опубликовал в журнале «Русская мысль», а 17 октября 1896 года на сцене петербургского Александринского театра состоялся её первый показ.

В фильме молодой писатель Константин Треплев ставит собственную пьесу в провинциальной усадьбе, отдав единственную роль своей амбициозной возлюбленной Нине. Провал спектакля, но успех актрисы разрушат прежние взаимоотношения героев и положат начало новым роковым связям.

На экраны новая экранизация «Чайки» выйдет уже 11 мая. А пока в Сети опубликован первый трейлер:

Статьи по теме:

  • 10 мини-сериалов по известным книгам
  • HBO показал тизер сериала по книге Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту»
Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here