В Петербург скоро вернётся тёплая погода

3426

Порывистые ветра вскоре отступят, а температура воздуха медленно, но верно начнёт подниматься. Уже в середине месяца петербуржцы смогут радоваться температуре в +20–25 градусов. На июль прогноз ещё более оптимистичней — погода будет более тёплой, солнечной и безветренной.

В Петербург скоро вернётся тёплая погода

По словам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, июнь выдастся самым холодным месяцем лета. Но заморозки на текущей неделе вскоре пройдут, и температура воздуха начнёт повышаться:

«Вся эта неделя холодная, с дождями, до 9-го числа. В субботу осадков уже не будет. Будет небольшой перерыв — и 9, 10, 11 июня дожди нам не страшны. 12 июня в Петербург и область снова придёт атмосферный фронт и опять будут осадки. Если на этой неделе погода будет холодной, +13–15 градусов, то уже к выходным дневная температура будет повыше на 3 градуса, до 15–20 градусов днём», — рассказал Александр Колесов.

Температура поднимется к концу месяца до +20-25 градусов, однако дни будут сопровождаться постоянными осадками. А вот предстоящий июль будет по-настоящему летним: осадков будет намного меньше, а температура воздуха ещё выше.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here