В Петербурге и Ленобласти состоится ежегодная акция «На работу на велосипеде»

1482

21 мая сотни людей поедут по делам на велосипеде, чтобы доказать, что двухколёсный друг может заменить привычный транспорт. В этот день кафе, магазины и общественные пространства вручат подарки, угостят чашечкой кофе, а также устроят активности для участников акции.

Оценить

В Петербурге и Ленобласти состоится ежегодная акция «На работу на велосипеде»

В течение дня по всему городу будут работать энергетические точки, где велосипедисты могут получить бесплатные угощения, фирменные сувениры, а также скидки в специализированных магазинах и мастерских. Подробную карту можно посмотреть здесь. Всех участников мероприятия ждут интересные активности в разных уголках города.

С 16:00 в Никольских рядах дети могут бесплатно позаниматься в велошколе «Молния». А в 19:00 виртуозы симфонического оркестра «Таврический» исполнят классическую музыку на сцене амфитеатра.

В 19:00 в Севкабель Порту создательница школы идеального тела Sekta Ольга Маркес проведёт занятие по йоге для самых активных участников акции. Первым посетителям, прибывшим на велосипеде, вручат подарки.

Вечером совершеннолетних участников ждёт вечеринка на веранде бара «Футура».

Помимо этого, создатели проекта «Голоса» совместно с компанией Shultz запустили трехчасовые экскурсии. Каждые выходные в 12:00 ребята приглашают на велопрогулки по историческим районам города. Всем желающим организаторы предоставят велосипеды и наушники. Онлайн-запись доступна по ссылке.

Для участия в акции необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке. 

Акция «На работу на велосипеде» проходит уже в 20-й раз. Три раза в год все желающие меняют автомобили и общественный транспорт на двухколёсных друзей. Цель проекта — популяризировать велодвижение, сделать его комфортным и безопасным. 

Фото: velosipedization.ru

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here