В Петербурге официально открыли круизный сезон 2019 года

2719

Церемония состоялась на борту парома «Принцесса Анастасия», который провёл два с половиной месяца в Польше — местные инженеры приводили в порядок техническую часть и улучшали внешний вид судна. В этом году «Принцесса Анастасия» впервые отправится в Ригу — компания добавила новый порт захода в весеннее расписание. Также пассажиры парома получат возможность побывать с ночёвкой в Стокгольме.

В Петербурге официально открыли круизный сезон 2019 года

Во время церемонии открытия круизного сезона в компании рассказали, что рассчитывают увеличить количество пассажиров на 10 % и довести его до 344 тысяч человек в 2019 году.

Кроме того, присутствовавший на церемонии представитель порта напомнил, что на борту парома действует 72-часовой безвизовый режим для иностранных граждан. По данным замглавы Ростуризма Сергея Корнеева, российский паромный туризм наиболее популярен среди граждан Германии и Китая. Соседняя Финляндия оказалась только на третьем месте, США — на четвёртом, а Польша — на пятом.

АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург ‟Морской фасад»» подписало соглашение с греческими компаниями о создании нового паромного оператора в Северной столице. В 2019-м обещали появление круиза в Калининград и Ригу.

Фото: «Инфофлот»

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here