В Петербурге откроют новую сеть магазинов здорового питания

3616

Компания «Вкусвилл» позиционирует себя как поставщик качественных и свежих российских продуктов. Не последнюю роль в их имидже играет идеология, выстроенная вокруг экологичности и честности: в существующих магазинах они активно проповедуют отказ от пакетов, а также собирают еду для нуждающихся.

В Петербурге откроют новую сеть магазинов здорового питания

Сеть «Вкусвилл» откроет в мае первый магазин в Санкт-Петербурге — он появится на первом этаже жилого дома на Комендантском проспекте, 13/1, пишет «Коммерсантъ». Для того чтобы приблизительно представить формат, можно привести в пример «Азбуку вкуса» и АВ Daily — именно их эксперты называют в качестве конкурентов. 

В фокусе «Вкусвилла», как отмечают в самой компании, «продукты с честным составом», сделанные и выращенные в России. Долгое время эта сеть магазинов развивалась в пределах Московского региона, придя же в Северную столицу, она не собирается остановиться на одной точке: в планах и другие — как в спальных районах, так и в центре Петербурга. 

«Вкусвилл» активно позиционирует себя как честный бизнес, заботящийся как о сотрудниках, так и об обществе в целом. 

В Петербурге откроют новую сеть магазинов здорового питания

Например, в феврале они отказались от бесплатных пакетов, запустив специальную акцию: те, кто купил многоразовую сумку и не взял ни одного пакета в течение месяца (как поясняют в компании, это 15 тысяч человек), получили стоимость сумки в виде бонусов на карту лояльности. 

В Петербурге откроют новую сеть магазинов здорового питания

В конце минувшего года они запустили акцию «Дари еду»: купив лишнюю пачку крупы, чая или любые другие нескоропортящиеся продукты, их можно оставить в специально отведённом для этого месте. «В каждом боксе покупатели оставляют каждый месяц 80 кг продуктов. Каждый бокс позволяет оказать помощь 10 семьям в месяц, — делятся в компании. — Благодаря нашим общим усилиям, помощь уже получили 120 человек с инвалидностью, 150 человек из многодетных семей, 105 одиноких пенсионеров!». 

Как полагает эксперт, собеседник «Ъ», в течение трех лет сеть «Вкусвилла» в Петербурге может увеличиться до 100-150 точек. Остаётся надеяться, что они будут держаться в городе на Неве тех же принципов, которых, по словам компании, они держатся в столице. 

Фото: russian-consumer.ru, vkusvill.ru

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here