В Петербурге появилась доставка полезных готовых блюд по технологии су-вид

3982

Су-вид — технология приготовления блюд в вакууме при низкой температуре в течение нескольких часов, благодаря чему полезные свойства блюда сохраняются максимально. Попробовать такие ужины могут и жители города, благодаря новой доставке — отличное решение для тех, кто ценит свое время и следит за правильным питанием.

В Петербурге появилась доставка полезных готовых блюд по технологии су-вид

В Петербурге появилась доставка полезных готовых блюд по технологии су-вид

Известно, что если готовить продукты долго и при низкой температуре, они останутся сочными и сохранят максимальное количество витаминов и минералов — таким образом можно вкратце описать современную технологию су-вид. Сырые продукты вакуумируют в плотном пакете и закладывают в котел, в котором они медленно готовятся при температуре от 60 до 80 градусов несколько часов. 

Ранее технику применяли в основном в ресторанах — и блюда приравнивались к настоящим деликатесам. Отныне петербуржцы могут обедать или ужинать качественными продуктами хоть каждый день, дома или в офисе — это стало возможным благодаря птицефабрике «Ударник», расположенной в экологически чистом районе Ленинградской области, на Карельском перешейке. 

На птицефабрике готовят блюда из курицы собственного производства, которую не пичкают никакими химикатами. Предварительно мясо маринуют в специальных соусах, которые способны раскрыть особый вкус продукта, затем отправляют в вакуумный пакет и после — в варочный котел, где оно готовится при стабильной температуре 70 градусов от 2 до 4 часов в зависимости от вида мяса. После термообработки мясо помещают в камеру шокового охлаждения, где на протяжении 90 минут доводят до температуры +3 градуса. 

Хранить готовый продукт можно 30 дней при температуре от 0 до +6 градусов. Фактически нужно будет только разогреть его в микроволновке, на сковороде, в духовке или в кипящей воде, не вынимая из пакета, — горячее, сытное и, главное, вкусное и полезное блюдо за считанные минуты украсит любой стол.

Кстати, для читателей Blog Fiesta птицефабрика «Ударник» подготовила приятную акцию: заказав набор блюд на двоих, приготовленных по технологии су-вид, на четыре дня, пятый получится бесплатным. Чтобы получить бонус, достаточно ввести промокод FIESTA при заказе доставки.

Сделать заказ

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here