В Петербурге после флешмоба #мынебудемчай закрылись магазины с агрессивными промоутерами

2727

Оказывается, активность в соцсетях может привести к реальному решению проблемы — две точки бренда Hangetsu Tea рядом с базиликой Святой Екатерины Александрийской и на Невском проспекте, 88 сегодня прекратили работу. Кроме того, в пресс-службе МВД подтвердили, что на опубликованном вчера видео действительно задерживали промоутеров одиозного магазина. Разве это не победа гражданского общества?

В Петербурге после флешмоба #мынебудемчай закрылись магазины с агрессивными промоутерами

Флешмоб #мынебудемчай запустил петербуржец Дмитрий Парфёнов в Instagram. Он направлен против навязчивых промоутеров чайного магазина Hangetsu Tea.

«Вчера мои друзья шли рядом с Базиликой Святой Екатерины Александрийской, и девочка, работающая промоутером, отобрала у одного из моих друзей скейт. Её предупредили, что если она его не отдаст, то он будет отобран силой. Предупреждение было проигнорировано и скейт был отобран, а девочка, девушка, представительница слабого пола, ногой сломала моему другу нос», — рассказал Парфёнов в Instagram и призвал делиться похожими случаями.

Через сутки после публикации этой информации пост собрал 15,5 тысячи лайков и десятки реакций. Петербуржцы активно делились своими историями: кто-то рассказывал о домогательствах в подсобке, кому-то пришлось долгое время обсуждать нарушение личных границ с психологом, а кто-то задавался закономерным вопросом, кто же крышует эту чайную лавку. Самые жуткие истории флешмоба можно прочитать по ссылке.

Также сообщалось, что Дмитрий Парфёнов написал обращение в администрацию Петербурга. 

Фото: «Бумага»

  • мынебудемчай
  • флешмоб
Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here