В Петербурге стартовал марафон «Искусство ПоЗнания», посвящённый культуре и истории

1167

С 22 по 24 ноября в Санкт-Петербурге пройдёт просветительский марафон «Искусство ПоЗнания». Организатор проекта — российское общество «Знание»

Оценить

В Петербурге стартовал марафон «Искусство ПоЗнания», посвящённый культуре и истории

Как подчёркивается на сайте проекта, марафон является новым пространством для дискуссий на тему культуры и истории. В обсуждении примут участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, представители вузов и музеев города, историк Лев Лурье, дизайнер Артемий Лебедев, режиссёры Тимур Бекмамбетов и Алексей Герман-младший, писатели Евгений Водолазкин и Александр Цыпкин и многие другие культурные деятели.

Каждый день марафона будет посвящён разным проблемам. Заявлены такие темы как урбанистика и формирование пространства культуры и просвещения, мультимедийные технологии, профессиональное образование артистов, современный кинематограф, наследие Российской империи и другие. Познакомиться с полной программой можно на сайте общества «Знание» 

Открытые дискуссии и лекции проходят в Музее современного искусства Эрарта. Для тех, у кого нет возможности побывать очно, организовали трансляции в группе общества Вконтакте

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here