В Петербурге закрыли консульство несуществующего карибского государства

3613

Где бы в Карибском бассейне ни пряталось загадочное «Королевство ASPI», в Северной столице уже несколько лет благополучно существовало его дипломатическое представительство. И даже выдавало документы своим «верноподданным».

В Петербурге закрыли консульство несуществующего карибского государства

Не Швамбрания, а даже интереснее: в Петербурге открыли неведомое островное государство Карибского бассейна. Где-то там, на другой стороне земного шара, внезапно обнаружили «Королевство ASPI», также (не)известное как «Свободный остров АСПИ». 

«Великое географическое открытие» обязано своим существованием тому, что консульство несуществующей монархии пришлось закрыть. Как пишет 78.ru, четверо задержанных «сотрудников представительства» попались на том, что с января 2015 года занимались изготовлением и продажей водительских удостоверений и паспортов с указанием реквизитов «Королевство ASPI». В документах также стояла отметка о регистрации в белорусских городах. К такой немного экстравагантной услуге прибегали трудовые мигранты, в том числе нелегальные: платили они за неё от 15 до 100 тысяч рублей.

Фото: oboi-na.ru

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here