В Петербурге запустили мобильное приложение «Спасатель рядом»

3221

Теперь, если на улице кто-то почувствовал себе нехорошо и необходима первая медицинская помощь до приезда скорой, можно вызвать спасателя-добровольца, лишь нажав кнопку на мобильном телефоне.

В Петербурге запустили мобильное приложение «Спасатель рядом»

Для того чтобы воспользоваться приложением «Спасатель рядом», нужно установить его на телефон и при необходимости нажать кнопку вызова, в этот момент доброволец-спасатель, зарегистрированный в приложении, получит сигнал и сможет оказать доврачебную помощь. Сейчас приложение работает в тестовом режиме не только по Петербургу, но и по Ленинградской области. 

В приложении уже зарегистрировались около 30 спасателей, первые из которых — создатели такого необходимого сервиса, участники добровольного спасательного отряда «Экстремум». Стать добровольцем-спасателем может каждый, подтвердив медицинские навыки — нужно либо пройти тестирование, либо иметь документы о медицинском образовании. 

Создатели приложения «Спасатель рядом» надеются, что врачи, медики, студенты медицинских вузов и все, кто может оказывать медицинскую помощь, не останутся в стороне и присоединятся к участию в проекте.

Фото: MedWeb.ru

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here