В Пушкине построят волшебный город русских сказок и поселят Винни Пуха

3849

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга решено открыть два новых тематических парка: интерактивный музей сказок А. С. Пушкина и других русских писателей, а также «Сказочный лес Винни Пуха».

В Пушкине построят волшебный город русских сказок и поселят Винни Пуха

В ближайшие годы в Пушкине откроют новый парк по мотивам сказок Александра Пушкина и других русских писателей. Пока его рабочее название «Лукоморье»: по планам, стилизуют его под старинный русский город, а разместят в Буферном парке рядом с Детской железной дорогой. Ожидается, что здесь создадут зал сказок Пушкина, фонтанный зал с танцующими фонтанами и лазерным мульт-шоу, зал русских народных сказок, зал сказок русских писателей и зал современной фантастической сказки, а также технопарк, залы для мастер-классов, детское кафе и магазин сувениров.

Интерактивный музей решили создать именно в Пушкине из-за близости к Царскосельскому лицею — месту учёбы самого известного российского поэта, однако в планах создать и другой тематический парк — посвящённый персонажам сказки «Винни Пух и все-все-все». Здесь гости смогут познакомиться с героями и сюжетами произведения А. А. Милна, а также поучаствовать в разных конкурсах и мастер-классах. Уже достигнуты основные договорённости, однако пока не решили, где именно его разместят.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here