В тёплые края: названы самые популярные страны, куда из России собираются уехать на Новый год

2370

По данным ассоциации туроператоров, самые популярные заграничные направления на новогодние праздники в этом году — Таиланд, ОАЭ и Турция. При этом в топ-10 вошла только одна европейская страна, предпочтение всё-таки отдают экзотике, морю и солнцу.

Оценить

В тёплые края: названы самые популярные страны, куда из России собираются уехать на Новый год

По мнению специалистов туристической отрасли, Таиланд привлекает оптимальным соотношением цены и качества туристических услуг. ОАЭ с каждым годом укрепляют свои позиции на российском рынке. Эмираты становятся массовым направлением, в том числе за счёт увеличения количества чартерных рейсов.

«Каждый четвёртый тур, проданный в октябре, — это тур за границу на Новый год. Шансы поймать горящее предложение в этом году низки как никогда», — отмечается на сайте Ассоциации туроператоров России.

На третьей позиции самых популярных направлений оказалась Турция, на четвёртой — Доминикана и Куба, а замкнул пятёрку лидеров Вьетнам. В десятку также попали Индия (Гоа), Шри-Ланка, Индонезия (Бали) и Мальдивы.

По словам специалистов, спрос на европейские страны для празднования Нового года у россиян низкий. Виной тому дороговизна турпакетов, малое количество чартеров и необходимость визы. Пока самым высоким спросом среди направлений в Европе пользуется Чехия.

Статьи по теме:

  • Лайфхак: где искать интересные и недорогие туры на Новый год
Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here