Вновь победа жителей: в устье Смоленки разобьют парк и полтора десятка скверов

3018

То, за что выступало большинство жителей Васильевского острова, свершилось: парки разобьют в устье Смоленки, на территории Митрофаньевского кладбища, на улице Савушкина и других участках. За такое решение жители боролись с 2015 года.

Вновь победа жителей: в устье Смоленки разобьют парк и полтора десятка скверов

«Стена лжи, выстроенная вокруг парка застройщиками и поддерживающими их бюрократами, депутатами от партии власти, не устояла под напором справедливых требований тысяч петербуржцев — территория парка в устье Смоленки внесена в защитный перечень ЗНОП», пишет активист в группе «ВКонтакте» «Парк на Смоленке | Васильевский остров».

Согласно документу, в ЗНОП включают скверы между улицей Кораблестроителей и Новосмоленской набережной. Ещё один сквер разобьют на улице Савушкина, 112, где хотели построить торговый центр. Также в проекте закона прописано создание ещё десятка парков.

С 2015 года инициативная группа парка вела переписку с многочисленными органами власти. А год назад вышла и на митинги. Сказать, что это просто победа для них, наверное, нельзя, они называют это настоящим новогодним чудом.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here