Во время ЧМ-2018 российские болельщики смогут летать на самолёте за пять рублей

3813

«Аэрофлот» готов пойти на особые условия для болельщиков сборной. В те города, где будут играть российские футболисты, авиаперевозчик готов доставить за пять рублей: нужны будут билет на матч и паспорт болельщика.

Во время ЧМ-2018 российские болельщики смогут летать на самолёте за пять рублей

Во время чемпионата мира по футболу «Аэрофлот» готов перевезти российских болельщиков за пять рублей в одну сторону. Как сообщает РИА «Новости», эту идею предложил генеральный директор авиакомпании Виталий Савельев во время встречи с президентом России. 

Владимир Путин поинтересовался у Савельева, перевезёт ли «Аэрофлот» болельщиков бесплатно. 

«Не бесплатно, Владимир Владимирович, — за пять рублей. Мы хотим, чтобы чемпионат мира был на пятёрку», — заявил глава авиакомпании после некоторой заминки. 

По его словам, чтобы избежать ажиотажа, особые билеты будут продавать за три дня до матча и три дня после него. Савельев уточнил, что речь идёт только о перевозках на игры российской сборной. Для этого, по его словам, потребуется порядка 70 тысяч кресел. «Естественно, мы надеемся на нашу команду. Если наша команда пройдёт до финала, то это будет больше. Поэтому мы для себя сделали такой задел», — добавил он. 

Напомним: чемпионат мира по футболу пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах. Петербург входит в их число.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here