Впервые почти за 40 лет Ленинградскому зоопарку предложили купить слона

3768

Петербуржцы просят власти приобрести для главного городского зверинца слона. Последний великан саванны умер в 1982 году, и больше сотрудники зоосада не стали заводить гигантов.

Впервые почти за 40 лет Ленинградскому зоопарку предложили купить слона

На сайте проекта «Твой бюджет» жительница Петроградского района обратилась к городским властям с просьбой приобрести для Ленинградского зоопарка слона. По её подсчётам, великан саванны обойдётся городу в 1 миллион рублей. 

В зоопарке же инициативу восприняли прохладно. В первую очередь потому, что считают, что для размещения слона зверинцу нужно более просторное помещение. «Нам нужен новый зоопарк. Территория другая. Дело не в слонах. Слона мы бы купили, не проблема. Куда его поставить? Та территория, на которой стоял наш слон, она по международным стандартам не подходит под содержание слонов в современном мире», — приводит комментарий сотрудников зоопарка телеканал «78». Также специалисты отметили, что одному слону будет скучно. Ему нужна пара. 

Напомним, последний слон из Ленинградского зоопарка умер в 1982 году. После гибели самца по кличке Сюн слонов в зоопарке больше не заводили. А самый первый слон в Петербурге появился в 1714 году.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here