Университет ИТМО вошёл в список 100 лучших IT-вузов мира

2347

Авторитетное британское издание Times Higher Education поставило петербургский вуз на 74-ю строчку своего рейтинга — это лучший результат среди российских учебных заведений. ИТМО входит в мировой топ-100 уже в четвёртый раз подряд, в первую очередь такого результата удалось достичь благодаря хорошему показателю цитируемости научных работ.

Оценить

Университет ИТМО вошёл в список 100 лучших IT-вузов мира

«За период с 2014 по 2018 год, который рассматривается в рейтинге, более 37% научных публикаций ИТМО в области компьютерных наук написаны с международным участием, в то время как в среднем по России этот показатель едва превышает 20%. Это тоже свидетельствует о высоком уровне исследований и способствует повышению видимости научных результатов вуза на международном поле», — рассказал изданию «Собака» директор Центра рейтинговых исследований Илья Куфтырев.

Ранее ИТМО также попал в диапазон с 401-го по 500-е место по версии Times Higher Education — этот результат стал четвёртым среди российских вузов. 

Кроме того, «Фиеста» рассказала, что аспирант петербургского ИТМО в шестой раз подряд стал лучшим программистом мира по итогам конкурса Google Code Jam. 

Статьи по теме:

  • Аспирант петербургского ИТМО в шестой раз подряд стал лучшим программистом мира по итогам конкурса Google Code Jam
  • Университет ИТМО попал в 2% лучших вузов мира по версии одного из самых влиятельных рейтингов
  • рекорды
  • ИТМО
  • образование
Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here