Топ-10 новогодних ярмарок Петербурга 2019-2020

2312

Топ-10 новогодних ярмарок Петербурга 2019-2020

Лера Галиуллина

2 декабря 2019 в 16:32

На улицах и торговых центрах Петербурга распахнули свои двери нарядные праздничные ярмарки. Где купить подарки для друзей и родных, попробовать рождественские угощения, покататься на коньках и зарядиться новогодним настроением – в подборке ярмарок от Питер Online: 

Большая Рождественская ярмарка на Пионерской площади

С 12 декабря на Пионерской площади Петербурга развернется самая большая в городе Рождественская ярмарка. Петербуржцы смогут погостить в Доме Деда Мороза и покататься на огромном открытом катке. Здесь же представители Германии, Испании, Китая, США и других стран построят свои очаровательные домики, в которых петербуржцы смогут отведать национальные праздничные блюда и ближе познакомиться с рождественскими традициями других стран.

Время: с 12 декабря 2019 года по 13 января 2020 года, с 12.00 до 21.00, (1 января — с 14.00 до 21.00)
Место: Пионерская площадь у ТЮЗа

Праздничная ярмарка в «Галерее»

В самом известном торговом центре Петербурга разместились десятки нарядных домиков. «Мастерские Деда Мороза» полнятся оригинальными подарками для друзей и близких, а также множеством милых вещиц для дома и сердца, что создадут дивное праздничное настроение и подарят горожанам дух Рождества.

Кроме того, здесь, как и всегда, будут бесплатно упаковывать подарки, купленные в «Галерее». Гостям ярмарки будет приятно прогуляться по улочкам из сказочных рождественских домиков, полных лучших новогодних подарков: елочных украшений и декора, шоколада и пряников, дизайнерской посуды, интересной бижутерии, игр и игрушек, зимних аксессуаров, сувениров и предметов для дома.

Время: с 1 декабря 2019 года по 15 января 2020 года, с 10:00 до 23:00
Место: Лиговский проспект, 30А, ТРЦ «Галерея», 1 этаж, Южный Атриум

Рождественские книжные аллеи

В центре города выросла настоящая книжная улочка – здесь появилось более 40 аккуратных лавочек и павильонов, что станут местом для встречи горожан с известными личностями. Кроме того, здесь можно будет купить недорогие книги и подарки и даже увидеться с главным Дедом Морозом страны.

Время: уточняется
Место: Малая Конюшенная улица

«Новогодняя кутерьма» в Гатчине

Новогодние подарки, конфеты и красочные украшения. Упряжка с живыми оленями, зрелищные концерты и зимние забавы. На площади перед роскошным Гатчинским дворцом раскинется большая праздничная ярмарка. Отведать рождественские лакомства, купить подарки близким или просто пуститься в пляс сможет каждый петербуржец в этом декабре.

Также гостей ждут концерты, экскурсии, мастер-классы, детские программы в Гатчинском и Приоратском дворцах и на плацу.

Время: с 01 по 08 января 2020 года
Место: Гатчина, Красноармейский проспект, 1

«Добрая ёлка»

Множество презентов для родных и близких, новогодние украшения и лакомства, а также сувениры с символами наступающего года. Все это и не только можно приобрести на праздничной ярмарке в декабре. Кроме того, гости смогут не только обзавестись подарками, но и помочь ближнему – фонды Advita и «Антон тут рядом» проведут серию новогодних мероприятий «Добрая ёлка» с 5 декабря по 10 января, в которых может поучаствовать каждый желающий. 

Время: уточняется
Место: улица Фучика, 2, ТРЦ «Рио»

Большая Новогодняя Интеллигентная барахолка 

Атмосферный и разнообразный дизайн-маркет пройдёт в Петербурге почти в самый канун Нового года. Участники из России и ближнего зарубежья представят публике удивительные товары, которые не найти на прилавках обычных магазинов. Фарфоровые броши и бархатные платья, невиданные керамические фигурки и вязаные бороды. А количество сладостей впечатлит любого сладкоежку.

Время: 28 – 29 декабря с 12:00 до 21:00 
Место: Севкабель Порт, Кожевенная, 40

Рождественская ярмарка в Доме Книги

В старейшем книжном Петербурга появилось чудесное пространство, заполненное подарками и вещицами к Новому году. Выглядит лавочка просто волшебно: крышу из пышных еловых веточек поддерживают большие яркие леденцы. На полках – не только книги, но и сувенирные шоколадки с петербургскими достопримечательностями, и конфеты, и шарики с искусственным снегом. Конечно, можно приобрести и книги – их здесь великое множество, в том числе и знаменитые детские книжки всего по 99 рублей. 

Время: уточняется
Место: Невский проспект, 28

Рождественский фестиваль «Кладовая подарков»

Сказочная феерия из ярких огней, рождественских мелодий, подарков, ёлочных украшений, аромата хвои и мандаринов. Все эти приятные впечатления, полученные от посещения рождественского фестиваля, останутся в воспоминаниях гостей фестиваля на весь следующий год.

Время: уточняется
Место: Торфяная дорога, 7, ТРК «Гулливер»

Christmas Charity Market в Анненкирхе

Ярмарка Christmas Charity Market с истинно рождественским духом пройдёт в стенах чарующей евангелическо-лютеранской церкви Святой Анны. Под сводами старинного храма XVIII века устроят сказочный маркет с ёлками, гирляндами, украшениями и рядами прилавков, на которых можно будет найти всё, что угодно.

Время: 18–22 декабря 12:00–20:00
Место: Евангелическо-лютеранская церковь Святой Анны, ул. Кирочная, 8в 

Новогодняя ярмарка в ЦПКиО

Открытый каток и игры на свежем воздухе. Праздничные домики с сияющими гирляндами. Море подарков к Новому году для близких и родных. Улыбки, смех и дух Рождества – на праздничной ярмарке в главном парке города.

Время: Уточняется
Место: Елагин остров, Центральный парк культуры и отдыха имени Кирова

Новогодний базар на Новой Голландии

Программа уточняется

Время: уточняется
Место: Остров «Новая Голландия»

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here