Агровыходные во Всеволожском районе: чемпионат по пахоте и выставка «Аграрная неделя»

776

Оценить

Агровыходные во Всеволожском районе: чемпионат по пахоте и выставка «Аграрная неделя»

12 августа во Всеволожском районе стартуют IX Открытый чемпионат России по пахоте и выставка «Аграрная неделя Ленинградской области». Мероприятия пройдут прямо в поле, на территории завода «Приневское» около поселка имени Свердлова.  

Программа на выходные планируется обширная: каждый день будут проходить тест-драйвы сельхозтехники, фестиваль сыра, винная ассамблея, парад ретро-техники, конная пахота. В сырном фестивале примут участие 100 сыроделов со всей страны, в ярмарке фермеров — 108 производителей. Они представят мясную, рыбную, молочную продукцию, овощи, ягоды, мед, рассаду, саженцы, напитки. Также гостей ждет фестиваль воздушных шаров, шоу «Тракторные гонки». Кроме этого, пройдет фестиваль шаурмы, в ходе которого планируется установить рекорд России по приготовлению самой большой шаурмы. Для детей на площадке чемпионата будет работать детский городок, где можно посоревноваться в гонках на радиоуправлении или покататься на электрических мини-тракторах.

Все развлекательные мероприятия запланированы с 10:00 до 18:00.

От станции метро «Ломоносовская» запущены бесплатные автобусы, которые привезут гостей прямо на мероприятие и заберут обратно. Автобусы курсируют каждый день с 9.00 утра с интервалом в 20 минут.

Фото: Михаил Почуев/ТАСС

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here