Акция в память жертв трагедии над Синаем пройдёт на Марсовом поле

3082

28 октября в 13 часов петербуржцы и родственники погибших выстроятся в «живой самолет» на Марсовом поле. В руках у участников будут фотографии погибших, а сам контур самолета выложат белыми листьями.

Акция в память жертв трагедии над Синаем пройдёт на Марсовом поле

Благотворительным фондом «Рейс 9268» будет проведён общегородской флешмоб «Живой самолёт». Акция будет посвящена третьей годовщине трагедии в небе над Синаем.

Как сообщают организаторы, ровно в 13 часов на Марсовом поле группа из 224 человек встанет рядами с фотографиями так, как сидели пассажиры в салоне самолёта, контур, крылья и хвост которого сложит из белых листьев вторая группа из 142 участников акции.

31 октября 2015 года в 06:21 самолёт А321, выполнявший рейс 9268 авиакомпании «Когалымавиа», вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Через 23 минуты полёта борт исчез с радаров. Сперва в Пулково сообщили о том, что самолёт задерживается на 10 минут, но вскоре стало известно, что лайнер рухнул над Синайским полуостровом, а все пассажиры, находившиеся на борту, погибли.

Следствие установило, что 217 пассажиров и 7 членов экипажа стали жертвами ужасного теракта — террористы взорвали бомбу на борту самолёта.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here