День России в Санкт-Петербурге: праздничная программа

920

Оценить

День России в Санкт-Петербурге: праздничная программа

В ближайшие выходные Санкт-Петербург будет праздновать День России. Рассказываем о торжествах и самых интересных событиях, часть из которых начнётся уже 9 июня.

Фестиваль цветов

С 9 по 11 июня на площади Островского пройдёт Фестиваль цветов, включающий выступления оперных звёзд, конкурс флористов и выставку цветочных арт-объектов на тему исторических событий эпохи Петра I.

«30 картин из жизни Петра Великого»

На Марсовом поле 9 июня, в день рождения императора, открывается масштабная выставка «30 картин из жизни Петра Великого». Огромные полотна, изображающие деяния Петра I, размещены в павильонах. Посетителей ждут также мультимедийные экспозиции и VR-аттракцион, погружающий в прошлое. Выставка продлится до 9 августа.

Фестиваль «Град Петров»

В Петропавловской крепости 10 и 11 июня состоится фестиваль исторической реконструкции «Град Петров». Участники воссоздадут атмосферу петровского Петербурга: в программу вошли театрализованные представления, маскарад, ярмарка мастеров и многое другое.

Дефиле духовых оркестров

Уже 12 июня на Петропавлвке соберутся более 450 музыкантов на Дефиле духовых оркестров. Они напомнят о традиции, которую заложил первый российский император — создании военно-оркестровой службы.

STEREOLETO

В «Севкабель Порту» 12 и 13 июня любителей музыки ждёт фестиваль STEREOLETO. В программе заявлены Леонид Агутин, Найк Борзов, Жанна Агузарова, IOWA и многие другие звёзды и новички российской сцены. Гостей ждут также арт-объекты, гастрономические проекты, интерактивные зоны.

Праздничный концерт #МЫРОССИЯ

На Соборной площади Петропавловской крепости 12 июня состоится концерт #МЫРОССИЯ с участием лауреатов вокальных конкурсов и телепроектов. Прозвучат народные песни, мелодии из любимых кинофильмов, русские романсы и популярные хиты.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here