Парад исторических парусников можно будет увидеть на фестивале «Паруса Кронштадта»

918

Оценить

Парад исторических парусников можно будет увидеть на фестивале «Паруса Кронштадта»

На территории форта «Константин» 18 июня пройдёт традиционный фестиваль «Паруса Кронштадта». В этом году его слоган звучит как «Ветер, музыка, еда», сообщили организаторы события.

Гостей всех возрастов ждёт насыщенная программа. Фестиваль начнётся с регаты, а затем от форта «Император Александр Первый» до форта «Константин» пройдут исторические парусники, в том числе 110-летняя шхуна «Надежда», гафельный куттер «Лукулл», бриг «Триумф». Капитаны кораблей проведут экскурсию для всех желющих и расскажут об истории парусников. 

Впервые в программу фестиваля войдёт театрализованная историческая реконструкция: гости увидят постановочный абордаж и погрузятся в петровскую эпоху. Посетителям также предложат участие в различных мастер-классах — от каллиграфии до подготовки к бою старинной пушки и вязания морских узлов. 

Для детей оборудуют игровую зону, а фудкорт объединит кухню разных городов и регионов России. 

В течение дня на фестивале будет звучать музыка, а к вечеру на сцене развернётся большой музыкальный open-air с участием «Пролетарское танго», блюз-рок бэндов  The HeartDrinkers, KREWE BRASS BAND. Главным сюрпризом станет выступление легендарного саксофониста Игоря Бутмана. 

Вход на фестиваль «Паруса Кронштадта» свободный. 

Фото: Фото: https://кронштадт.рф

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here