Движение по Крымскому мосту начнётся уже 16 мая

3458

На полгода раньше срока: один из крупнейших мостов России, построенный через Керченский пролив в Крым, благополучно сдан. Таким образом, автомобилисты смогут проехать по сооружению протяжённостью 19 километров начиная с 05:30 по московскому времени уже в эту среду.

Движение по Крымскому мосту начнётся уже 16 мая

Движение по Крымскому мосту начнётся уже 16 мая

Движение по Крымскому мосту начнётся уже 16 мая

Строительство моста закончили на полгода раньше планируемого срока (изначально открытие намечалось на декабрь 2018 года). Уже на этой неделе первыми сооружение опробуют жители Крыма и Кубани. 

Как сообщается на официальном сайте проекта, проезд для легкового транспорта и пассажирских автобусов откроется одновременно с двух берегов Керченского пролива — по две полосы в каждую сторону. Отмечается, что максимальная разрешенная скорость движения — 90 километров в час, а остановка на мосту запрещена.

Въезд на автоподходы к Крымскому мосту со стороны Таманского и Керченского полуостровов будет открыт за час до запуска движения — в 04:30 16 мая. Проехать к мосту со стороны Краснодарского края можно двигаясь по федеральной трассе А-290 до развязки с новой дорогой на Таманском полуострове. Со стороны Крыма движение начинается от развязки на существующей трассе Симферополь — Керчь.

Фото: most.life

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here