Где заработать и куда вложить: исследователи выяснили популярные поисковые запросы о деньгах

2410

Часто в Сети интересуются и тем, в каких онлайн-играх зарабатывают реальные деньги. Есть и более забавные варианты, беспокоящие кого-то: «Какой рукой брать и отдавать деньги, чтобы водились», например. Жаль, мы не знаем, оказался ли поиск успешным.

Оценить

Где заработать и куда вложить: исследователи выяснили популярные поисковые запросы о деньгах

Сервис «Яндекс» проанализировал поисковые запросы про деньги и выяснил, что чаще всего интересовало россиян весь год. Данные исследования опубликовало издание The Village.

Топ-3 «денежных» запросов выглядит так: «Куда выгодно вложить деньги», «Где заработать деньги» и «В каких онлайн-играх зарабатывают реальные деньги». Запрос «В какой банк выгоднее вложить деньги под проценты» оказался на четвёртом месте.

Самой популярной иностранной валютой, по данным исследования, оказался доллар. О нём спрашивали в два раза чаще, чем о евро. Выяснили исследователи и беспокоящая россиян стоимость некоторых товаров. Так, самым востребованным гаджетом стал iPhone. Также пользователи часто интересовались ценой смартфона Honor 10, игровой приставки PlayStation 4, беспроводных наушников и гироскутера.

Волновала пользователей и себестоимость шаурмы, пиццы, самогона и кофе. В топ-10 запросов, найденных по словам «почему» и «дорогой», вошли очень разнородные слова: дизель, фисташки, чёрная икра, ледяная рыба, iPhone, телефон Vertu, тунец, билеты на самолёт, трюфели и стоматология.

Иллюстрация: Вася Ложкин

Статьи по теме:

  • В России перестают и жениться, и разводиться
  • «Мужик полетел в космос и застрял между шкафами»: «Яндекс» рассказал, как россияне ищут фильмы, названий которых не помнят
  • Исследование показало, что болеющие обычно заказывают готовую еду — пиццу и горячие супы
  • статистика
  • поисковые запросы
Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here