Жители Васильевского острова создали карту-путеводитель с самыми интересными местами района

2524

Трое друзей-островитян, как они сами себя называют, открыли сайт «Путеводитель по Васильевскому острову». На сайте — карта с интересными местами: достопримечательностями, музеями и кафе, ко всем локациям даны полезные пометки.

Оценить

Жители Васильевского острова создали карту-путеводитель с самыми интересными местами района

«Для туристов и жителей города мы, трое друзей-островитян, решили создать авторский путеводитель по прекрасному и самобытному району — Васильевскому острову. Для нас Васильевский — это не просто место, где прошли наши детство и юность, это уникальная обособленная часть Санкт-Петербурга, таящая в себе немало скрытых богатств, которыми мы так сильно хотим с вами поделиться», — написано на сайте проекта https://vaskaguide.ru//.

Сейчас на карте-путеводителе помечены собор Святого Михаила, Смоленское кладбище, «Парадная Сатаны», Музей современного искусства «Эрарта», гостиница «Прибалтийская», в интерьерах которой режиссёр Пётр Тодоровский снял фильм «Интердевочка», водонапорная башня, «Севкабель Порт», Василеостровский рынок и место, по мнению создателей, с самой вкусной шавермой.

Ранее похожую карту сделали жители Петроградского района. 

Статьи по теме:

  • Жители Петроградского района создали карту-путеводитель с интересными местами, парками и магазинами округи
  • Васильевский остров
  • карты
Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here