Из Петербурга запускают «Литературные экспрессы» на родину Есенина

3835

«РЖД Тур» подготовила новые экскурсионные прогулки на поезде. Предлагают отправиться в Рязань с посещением мест, связанных с Сергеем Есениным.

Из Петербурга запускают «Литературные экспрессы» на родину Есенина

Два новых тура появились в арсенале «РЖД Тур» — «Экспресс на родину Есенина» и «Литературное наследие Мещерского края». Это трёхдневные поездки на поездах с отправлением с Московского вокзала в направлении Рязани, где участников ждут обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу «Я снова здесь, в семье родной…» с посещением мест, связанных с Есениным, прогулка по ГМЗ Сергея Есенина со знакомством с историей основания крестьянской усадьбы Есениных в конце XIX века, рассказом о приездах Сергея Есенина в Константиново и его влиянии на жизнь и творчество поэта. 

Экскурсия «Литературное наследие Мещерского края» порадует участников более разносторонней программой, в которой речь пойдёт об истории литературы Рязанского края, что уходит своими корнями в глубокую древность. Вспомнят о Софонии Рязанце, предположительно, писателе конца XIV века, которому некоторые приписывают создание знаменитой «3адонщины», об Анне Петровне Буниной — одной из первых женщин, профессионально занявшихся литературой в первой половине XIX века, и других авторах. 

«Литературные экспрессы» в первую очередь придуманы для школьников, чтобы погрузить их в мир литературы, но наверняка придутся по вкусу и взрослым почитателям творчества самого романтичного поэта Серебряного века. 

Кроме того, к ЧМ-2018 «РЖД Тур» займётся организацией небанального железнодорожного туризма для гостей мундиаля. Для болельщиков намерены сделать специальные прицепные вагоны к регулярным поездам, где будут устраивать экскурсии при участии реконструкторов, лекторов, экскурсоводов и музыкантов. Кроме того, можно заказать экскурсионное обслуживание в городах проведения матчей чемпионата или отправиться в путешествие по Транссибирской магистрали в вагоне класса люкс. 

А с февраля 2018-го возобновятся паровозные прогулки на ретропоезде с Витебского вокзала в Царское Село. Первая намечена на 25 февраля. Стоимость билета — 1700 рублей.

Фото: https://vk.com/rzd_tour

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here