Живыми картинами с 3D-анимацией оформят вестибюль «Новокрестовской» и «Беговой»

3562

Спускаясь под землю, пассажиры увидят чудесные иллюзии — окажутся под северным сиянием, у морского берега. Для этого на стены нанесут особые живописные панно, исполненные при помощи стереовариопечати.

Живыми картинами с 3D-анимацией оформят вестибюль «Новокрестовской» и «Беговой»

На «Новокрестовской» рядом с идущими по вестибюлю пассажирами будет сверкать гроза, идти снег и двигаться люди. На «Беговой» — заработает техника. Для этого новые станции оформят особыми панно с 3D-анимацией. Об этом сообщает «Фонтанка». 

Станции должны открыться в конце апреля, аккурат к чемпионату мира по футболу. А мастера компании «Смальта Мозаика» как раз завершают работы по созданию движущихся инсталляций. Эффекта добьются с помощью технологии стереовариопечати. При перемещении по станции у пассажира создастся впечатление, что картины на стенах действительно живые: они пульсируют, движутся, поражают своей глубиной и объёмом. Такую технологию использовали ещё в советское время для печати открыток. 

В Петербурге оформление с трёхмерным эффектом будут применять впервые. В Москве аналог уже есть: стереопанели установлены на станции метро «Фонвизинская», правда, они не такие масштабные, какими их создают в Северной столице под руководством художника, академика Российской академии художеств (РАХ) Александра Быстрова и его сына Егора Быстрова.

Статьи по теме:

  • В Ленобласти появится метро
  • Новые станции метро опробуют в день матча «Зенит» — ЦСКА
  • Метро от «Проспекта Ветеранов» до аэропорта Пулково планируют продлить в будущем
  • Какими будут новые станции метро в Петербурге в 2018 году

Фото: fontanka.ru

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here