Музей геральдики и наград в здании Биржи откроют к 2021 году

4056

Здание, входящее в архитектурный ансамбль Стрелки Васильевского острова, в 2014 году торжественно передали Эрмитажу. В планах — открытие здесь Музея геральдики и наград, однако, судя по всему, произойдёт это не ранее 2020–2021 годов.

Музей геральдики и наград в здании Биржи откроют к 2021 году

Михаил Пиотровский рассказал о реконструкции здания Биржи, где планируется открытие Музея геральдики и наград. «Проект сложный, здание исключительно важно. Никаких ошибок сделать нельзя. Поэтому всё перепроверять соответствующим образом. Поэтому идёт нормальная работа, мы не будем никуда торопиться, это не стадион. К сроку сдавать не надо. Да и срок у нас нормальный. К году 2020–2021-му мы там разместим музей», — прокомментировал генеральный директор Государственного Эрмитажа.

Как отмечалось ранее, руководство одних из самых посещаемых музеев мира планирует не только размещать в новом музее экспонаты, проливающие свет на европейскую, русскую или восточную геральдику. В экспозиции представят произведения живописи, графики, фарфора, серебра, предметы нумизматики, книги, знамёна, флаги, форменный костюм — всё, что может рассказать о том, как геральдика функционирует в обычной жизни. 

Помимо этого, Биржа может стать пространством для торжественных городских и государственных церемоний, например, посвящённых Дню государственного флага, Дню России, церемоний вручения государственных наград и других подобных событий.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here