Петербургская неотложка приехала на вызов в Стокгольм и оказала первую помощь прохожему

3871

Накануне шведы очень удивились, увидев в своей столице машину скорой помощи из России. Как выяснилось, врачи забирали россиянина по запросу страховой компании для продолжения лечения. Однако помогли они и другому человеку — прохожему, которому стало плохо на улице.

Петербургская неотложка приехала на вызов в Стокгольм и оказала первую помощь прохожему

Накануне в Стокгольме заметили необычную машину скорой помощи и медиков в непривычной форме. В основном пользователи соцсетей сошлись во мнении, что этот автомобиль как-то связан с Россией, например с её посольством. Знающие могли бы также отметить, что у автомобиля были петербургские номера. Как выяснилось, врачи забирали гражданина России для продолжения лечения: 11-я бригада платной скорой помощи «Петербургская неотложка» приехала в столицу Швеции по запросу страховой компании.

Петербургские врачи успели помочь не только россиянину, ради которого они оказались в шведской столице. Когда они проезжали по городу, их остановили прохожие, потому что человеку стало плохо на улице. Российские медики оказали ему первую помощь, пока не прибыли их шведские коллеги.

Фото: Måns Jonasson

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here