На Дворцовой площади появился огромный туристский чемодан

946

Оценить

На Дворцовой площади 30 апреля откроется мультимедийный павильон в виде огромного туристского чемодана как символа путешествий. В пятницу завершается монтаж конструкции, сообщает портал Visit Petersburg.

В павильоне площадью 600 квадратных метров разместятся интерактивные комнаты, инсталляции с VR-технологиями и необычные экспонаты. Например, в зоне «Старый – новый Петербург» можно будет сравнить современные и исторические фото города, а на стенах комнаты «Легенды Петербурга»  покажут мистические видеоистории о мостах. Посетители не только услышат звуки Северной столицы, но даже почувствуют запахи и смогут пролететь над городом с помощью зонта.

В честь 350-летия Петра I в павильоне создадут тематические зоны, в том числе посвящённые кулинарным традициям и морскому делу эпохи первого российского императора.

Павильон «Чемодан» будет открыт 30 апреля с 12:00 до 21:00, а 1 и 2 мая — с 11:00 до 21:00. Для посещения необходимо предварительно зарегистрироваться в Telegram-канале или в группе «ВКонтакте» городского портала Visit Petersburg.

Фото: пресс-служба Visit Petersburg

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here