Петербург снова засыпают солью

3115

На минувшей неделе с началом первых заморозков в Петербурге коммунальные службы снова стали обрабатывать улицы города солью. Так, за несколько дней в Петербурге осело 1700 кубометров пескосолевой смеси.

Петербург снова засыпают солью

Сегодня, 29 октября, комитет по благоустройству Петербурга на своей странице в Facebook отчитался об использовании реагентов для предотвращения надели. Так, за неделю петербургские коммунальщики израсходовали 1700 кубов песка и соли. По заверению петербургских чиновников, солевой смесью обрабатывают только опасные участки дорог — спуски, подъёмы, мосты, путепроводы и набережные.

«Раствор препятствует образованию гололёдной плёнки, при этом он более экологичен: солевая нагрузка по сравнению с использованием чистой соли меньше в пять раз», — говорится в сообщении Комитета.

О том, предполагается ли в этом году продолжать работу по «обезсоливанию» города, не сообщается. Напомним, что с 2016 года в Петербурге впервые начали сокращать количество реагентов на дорогах. Тогда горожане буквально завалили комитет по благоустройству благодарственными письмами за то, что улицы стали выглядеть гораздо чище и белее, меньше болели животные, а детей стало возможным возить в детские сады на санках.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here