Петербургская филармония джазовой музыки запускает собственное интернет-радио

2892

Лучшее из джазового мейнстрима теперь можно будет слушать на «Джаз Филармоник Радио», которое будет вещать 24 часа в сутки. Также можно будет послушать авторские программы, интервью и анонсы концертов.

Петербургская филармония джазовой музыки запускает собственное интернет-радио

«„Джаз Филармоник Радио“ из Санкт-Петербурга дарит вам лучшее из джазового мейнстрима: классика жанра, великие имена, представители современной джазовой сцены. В эфире звучат джазовые стандарты, удивительные импровизации, авторские произведения», — пишут на сайте интернет-радио. 

Руководителем проекта стал народный артист России руководитель Филармонии джазовой музыки Давид Голощёкин. Помимо прослушивания на сайте, можно подключиться к каналу через приложение на телефоне.

Санкт-Петербургская филармония джазовой музыки была открыта 1 января 1989 года благодаря энтузиазму и активной деятельности известного джазового музыканта-мультиинструменталиста с мировым именем, композитора, народного артиста России Давида Голощёкина. Только здесь можно услышать лучших профессиональных джазовых музыкантов Санкт-Петербурга, России и зарубежья, которые представят все направления джаза: от блюза до современных форм.

Ежегодно в конце июня — начале июля в Филармонии джазовой музыки проходит Международный фестиваль джаза «Свинг белой ночи». В его программе концерты в двух залах Филармонии, джем-сейшен, гала-концерты на открытом воздухе, прогулка на теплоходе по Неве и Финскому заливу.

Фото: JazzPeople

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here