Петербургская паралимпийская спортсменка взяла бронзу на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ

3267

Надежда Андреева завоевала бронзовую медаль в состязаниях на байдарках в категории KL2. Чемпионат мира проходил в Португалии. Всего сборная России выиграла четыре медали.

«Надежда весь год упорно тренировалась и уверенно взяла медаль. Сейчас она немного отдохнёт и начнёт подготовку к следующему году, к завоеванию лицензии на Паралимпийские игры 2020 года», — сообщила Светлана Суворова, старший тренер сборной Санкт-Петербурга по парагребле, «Фонтанке».

Также золото в гребле на каноэ среди женщин в классе VL3 взяла Лариса Волик из Краснодара, москвич Леонид Крылов стал бронзовым призёром в заездах на байдарках в классе KL3. А в классе VL2 в соревновании каноисток бронзу получила спортсменка из Волгограда Мария Никифорова.

В общекомандном зачёте сборная России заняла шестое место. А вот победителями стала сборная Великобритании.