Военно-исторический парк времён Великой Отечественной создают в Кронштадте

3739

В рамках первого этапа исторической реконструкции на острове Котлин уже построили участок железной дороги, смотровые вышки, штаб, медчасть и другие объекты.

Военно-исторический парк времён Великой Отечественной создают в Кронштадте

В пресс-службе Минобороны рассказали об окончании первого этапа строительства военного лагеря времён Великой Отечественной на острове Котлин. Он расположен в западной части острова. Специалисты уже возвели там участок железной дороги, смотровые вышки, штаб, медчасть, столовую с кухней, места для сна и отдыха, баню, городок подготовки подрывников и конюшню. 

В ведомстве отмечают, что над развитием объектов патриотической направленности в Кронштадте работают представители Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту вместе с военнослужащими Западного военного округа. 

Ранее на территории исторической мортирной батареи «Демидов» был воссоздан примерный образ партизанских деревень времён ВОВ с пекарней, складами оружия и погребами. Отмечалось, что всё это строительство ведётся для будущего филиала тематического парка «Патриот». По данным телеканала «Звезда», в качестве одного из будущих экспонатов огромного выставочного комплекса на рельсы вновь построенного участка железной дороги поставят точную копию орудийного транспортёра, который перевозил «пушки-невидимки». Эти орудия вели огонь по противнику, меняя позиции после каждого выстрела, чтобы враг не уничтожил их ответным огнём. 

Известно, что парк «Патриот» появится на острове Котлин не раньше весны этого года. Об этом в ноябре 2017-го заявил командующий ЗВО Андрей Картаполов в одном интервью.

Фото: DP.ru

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here