Петербургские кровельщики любят посещать Русский музей в свободное время

3638

Даже работа без выходных не мешает петербургским кровельщикам захаживать в Русский музей почаще.

Петербургские кровельщики любят посещать Русский музей в свободное время

В городе на Неве жалуются на «нашествие сосуль», однако именно благодаря труду этих петербуржцев популяция опасных льдин стремительно сокращается. «Мне приятно, что моя работа приносит пользу людям. Безопасность людей превыше всего, — заметил кровельщик Владислав Насонов в интервью. — Мы вот сегодня сбили несколько огромных сосулек и знаем, что никто не пострадает. Эта мысль греет душу и сердце».

Накануне, когда Смольный инспектировал уборку кровель в историческом центре Северной столицы, антирейтинг возглавил Центральный район: нарекания вызвали 130 крыш. Однако, указывая на недостатки, нельзя упускать из виду колоссальные объёмы работы, которая на самом деле делается — чем лучше, тем незаметнее. Только за 15 февраля в Петербурге очистили от снега 1727 домов, 14 февраля на дорогах трудились более 7000 дворников, а на самый верх, на крыши, вышли около 2000 кровельщиков. С одним из них побеседовали журналисты «Петербургского дневника».

Владислав Насонов — кровельщик, работает на петербургских крышах уже восемь лет. По его словам, задач хватает и летом и зимой, однако именно в холодное время года, когда в город приходят снегопады, приходится трудиться и по выходным.

Одной из самых главных проблем он назвал «непонимание со стороны граждан». «Мы пишем и вывешиваем объявления о том, что нужно убрать машины с конкретной территории, но люди, к сожалению, часто игнорируют просьбы, а некоторые лезут за ограждения, — сетует кровельщик. — Зачем они это делают — не понимаю».

Однако есть у сотрудника Жилкомсервиса №3 Московского района и часы отдыха. По его словам, тогда он любит разбирать и собирать системные блоки компьютеров, устанавливать операционные системы. Пожалуй, как и многие другие петербуржцы, он не лишён тяги к искусству. «Довольно часто посещаю Русский музей, — рассказал Владислав Насонов. — Особенно мне нравится русская живопись второй половины XIX века»

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here