Петербургский приют собирает деньги на новый вольер медведице Фене

3133

Медведицу Феню привезли два года назад из Алтайского края в приют «Верность». Тогда она была размером с овчарку и предполагалось, что в приюте пробудет недолго. Но медведица осталась здесь и, конечно, значительно выросла, сейчас ей нужен новый дом.

Петербургский приют собирает деньги на новый вольер медведице Фене

Как рассказала руководитель благотворительного фонда «Верность» Татьяна Титова «Городу+», Фене нужен вольер, но не целый: к уже имеющемуся необходимо пристроить выгул — пристройку размером в 10 квадратных метров. Минимально это стоит от 500 тысяч рублей. Деньги просят у горожан, их можно перевести по реквизитам в фонд. Но обязательно средства нужно отправлять с пометкой «на вольер медведице».

Феня здесь не единственный медведь, её соседи — Глаша и Потап. У них один большой вольер на двоих, но трое в нём уже не поместятся, тем более что характер у них спокойный, а у Фени очень активный. Поэтому надёжное и просторное жилище для медведицы сейчас острая необходимость.

Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Верность» образован в 2009 году. На территории приюта совместно с Центром реабилитации и реинтродукции диких животных «Сирин» построены вольеры для диких животных. Это животные и птицы, которые не могут больше жить в условиях дикой природы или нуждающиеся в лечении.

По материалам «Город+» 

Фото: https://vk.com/vernost09

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here