Петербуржцы пережили самый депрессивный день в году

3751

Лёгкая грусть, апатия и безразличие — стереотипные атрибуты города на Неве и его обитателей (всем известно, что это не так). Однако кто-то подсчитал и доказал на уровне цифр: есть особый день, когда эти чувства могут просто захлестнуть. Приятная новость: он уже позади, а впереди — лишь только выходные, а чуть позже — весна.

Петербуржцы пережили самый депрессивный день в году

Самым депрессивным днём 2018 года стало 15 января. Для того чтобы это обосновать, в Британии несколько лет назад вывели специальную формулу — ненаучную, однако выглядящую вполне впечатляюще. 

Как пишет The Sun, здесь W — это погода, D — платёжеспособность, d — долги, T — время, прошедшее с Рождества, Q — время, прошедшее с момента отказа от новогодних обещаний, M и Na — низкий уровень мотивации в сочетании с обязательствами.

Каким-то непостижимым образом именно третий понедельник января по этой формуле выходит «самым грустным» чаще всего. Это можно понять даже в российских реалиях: воодушевление Нового года уже позади, в городе и в домах уже больше нет праздничных угощений и украшений, однако траты на них по-прежнему сказываются на семейном бюджете, зарплата ожидается меньше обычного, но обязательства никто не отменял.

Остаётся только радоваться, что даже по этой формуле «самый депрессивный день» уже миновал — впереди выходные, которые можно и нужно провести в удовольствие. 

Фото: The Sun

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here