Самый длинный трамвай в СНГ — «Чижик» — сделал первый круг по Хасанской улице

3724

«Чижик» впервые выехал из депо и сделал первый круг по кольцу. Таким образом водители начали знакомиться с новой техникой, а регулярное сообщение линии первого в России частного трамвая запустят в Петербурге 1 марта.

Самый длинный трамвай в СНГ — «Чижик» — сделал первый круг по Хасанской улице

Первый в России частный трамвай запустят в Петербурге весной, но самый длинный трамвай в СНГ — «Чижик» — уже сделал свой первый круг по Хасанской улице. Таким образом водители учатся обращаться с новой техникой. А на следующей неделе рабочие начнут монтировать остановки. 

Полностью запустить частный трамвай планируют 1 марта. Трамваи будут ходить от депо на Хасанской улице по проспекту Наставников, поворачивать на проспект Косыгина. Завершится маршрут у станции метро «Ладожская». 

Напомним, длина «Чижика» — 33,45 метра, поэтому его смело можно назвать самым длинным трамваем во всём СНГ. Его просторный салон способен вместить аж 376 человек одновременно, при этом две отдельные площадки отвели для пассажиров с колясками и инвалидов. Внутри состава — удобные кресла, салон оборудован экранами, на которых будет выводиться маршрут следования. «Чижик» низкопольный, он обладает тихим ходом, к тому же двери расположены по обе стороны состава, что значительно облегчит посадку и высадку пассажиров в любых условиях. Фоторепортаж о прибытии «Чижика» в Петербург можно посмотреть на нашем сайте.

Фото: Антон Ваганов

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here