Победа жителей Купчино: в парке Интернационалистов не будут строить ТЦ с океанариумом

3058

Жители добивались этого целый год. Они собрали 10 тысяч подписей, выходили на митинг и инициировали референдум. И стало известно, что комитет по инвестициям Петербурга договорился о расторжении договора аренды участка с застройщиком парка Интернационалистов.

Победа жителей Купчино: в парке Интернационалистов не будут строить ТЦ с океанариумом

«В связи с возникновением негативных откликов по вопросу территориального расположения планируемого к строительству объекта комитет по инвестициям предложил инвестору пересмотреть подходы к реализации проекта. Инвестор подтвердил готовность инициировать процедуру досрочного прекращения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях № 21/ЗКС-10316 от 21.11.2017 по соглашению сторон, процедура будет завершена на текущей неделе», — заключили в комитете.

Сами жители в соцсетях просто ликуют после таких новостей: «Мы собрали 10 тысяч подписей, организовали крупнейший в истории Купчино митинг, инициировали референдум. Нас активно поддержали ветераны, которые со своей стороны провели большую работу. Спасибо депутатам, которые нас поддерживали».

Фото: https://vk.com/kupchinozapark

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here