Пулковская обсерватория запускает новые вечерние экскурсии

3675

Сотрудники основной обсерватории РАН предупреждают потенциальных гостей, особенно тех, кто приходит сюда впервые: приходить стоит, одевшись максимально тепло. Дополнительную одежду всегда можно снять, а собственные стучащие от холода зубы могут отвлечь от рассказов о космосе: там, где стоят телескопы, нет отопления — это нужно для того, чтобы турбулентные потоки тёплого воздуха не портили изображение

Пулковская обсерватория запускает новые вечерние экскурсии

Пулковская обсерватория приглашает на новую вечернюю экскурсию тех, кто интересуется космосом и его изучением. Гостей проведут в астрономическую башню с вращающимся куполом, где они смогут ознакомиться с работой одного из действующих телескопов обсерватории. Если небо будет затянуто тучами и погода не будет благосклонна к наблюдению небесных тел «вооружённым глазом», экскурсанты пройдут в Центральную башню, откуда открывается вид на вечерний город. Научный сотрудник также познакомит посетителей с местным музеем.

Стоимость экскурсии — 8000 рублей для 1–8 человек, есть возможность увеличить группу до 16 человек. О подробностях можно узнать по телефону +7 921 893-46-13, а также в Telegram.

Напомним: не так давно Пулковская обсерватория начала звать на ночные экскурсии в том числе и при помощи Telegram.  

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here